Деление совместно приобретенной квартиры после развода - существует ли срок раздела?

• г. Белгород

Квартира купленная во время брака, брак расторгнут 6 лет назад, но при этом велось совместное хозяйство. Существует ли срок раздела этой квартиры?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

В вашем случае срок исковой давности не пропущен. Срок составляет три года. Течь срок начинает с момента когда лицо узнало о нарушенном праве.

Если супруги проживали в этой квартире, то срок исковое давности для обращения в суд даже не начал отсчитываться. Статья 200 гражданского кодекса.

Здравствуйте! Да, срок подачи искового заявления о разделе имущества составляет 3 года в соответствии со ст. 38 СК РФ. Удачи Вам!

Делите через суд поровну

Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

Уважаемый, Анатолий! Да, в данном случае, Вы имеете право подать исковое заявление в суд о разделе совместно нажитого имущества. Возникнут трудности, обращайтесь.