Как изменить фамилию ребенка при браке гражданских супругов

• г. Великий Новгород

Здравствуйте, такая ситуация. Я недавно родила ребенка. С мужем гражднским не расписаны. В сведетельстве о рождении у ребенка моя фамилия. Сейчас мы хотим расписаться. Скажите пожалуйста последовательность действий что бы у ребенка была фамилия мужа, как нам вссе это сделать.

Заранее спасибоо.

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации Вам необходимо обратиться вместе с отцом ребёнка в ЗАГС и подать соответствующее заявление от обоих родителей, однако перед этим нужно будет установить отцовство, поскольку ребенок родился не в браке.