Как правильно указать дату увольнения через 2 недели в заявлении, поданном 1 сентября?

• г. Вологда

Хочу уволиться 1 сентября. Как мне написать в заявлении уволить 14 сентября (если нужно будет отрабатывать 2 недели)? А заявление от 01 сентября.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Вам необходимо подать заявление об увольнении за две недели. В заявлении Вам следует указать день увольнения..

Добрый день. Чтобы уволиться 1 сентября, нужно написать и зарегистрировать заявление 17 августа, то есть за 2 календарных недели до желаемой даты увольнения.

Получается напишу заявление я 1 сентября об увольнении, а в заявлении писать уволить 14 сентября, (чтобы прошло 2 недели) точнее чтоб получилось что я его подала за 2 недели?

Здравствуйте. Вам нужно написать заявление именно сейчас чтобы уволиться первого сентября. Так как если заявление подадите первого сентября то и уволят ка через две недели 14 сентября.

В заявлении на увольнение по собственному желанию статья 80 ТК РФ вы вообще можете не указывать уволить 14 сентября Достаточно написать: Прошу вс уволить меня с работы по собственному желанию и дата 1 сентября 2017 года Нет необходимости указывать 14 сентября

Если вас работодатель заставит отрабатывать то понятно что срок отработки не может быть более 14 дней если не укажите 14 сентября то появится возможность уволиться раньше.