Составление брачного договора при проблемах с алкоголизмом - возможно ли и не оспорится ли судом?

• г. Кемерово

Здравствуйте. Купили квартиру в ипотеку 28.07.13. Брак зарегистрировали через год. Муж пьёт, запоями, могут выгнать с работы. Хочу составить брачный

договор, что если он будет пить, я с ним разведусь, и в случае развода квартира делиться

пополам. Вопрос,, так можно составить брачный договор?,, и не оспорить ли его суд?,,

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы имеете право заключить брачный договор, по условиям которого квартиры подлежит разделу между супругами.

Спросить
Пожаловаться

Брчный договор заключается у нотарицса. Поэтому такой договор будет сложно оспорить в суде. Удачи. Спасибо за обращение на 9111.

Спросить
Пожаловаться

Брачный договор, что "если он будет пить, я с ним разведусь," такие моменты не регулируют, по закону, если не будет брачного договора квартира и долги делиться пополам.

Спросить
Пожаловаться

Молодая семья берет ипотеку, в банк предоставляют предварительный договор купли-продажи квартиры в 1/3 жена, в 2/3 муж. Вопрос: как будет делиться квартира в случае развода? Ведь нажитое имущество в браке делится пополам (брачный договор не оформлялся)

За неделю до законного брака, оформили ипотеку на квартиру. Заключили брак и выплачиваем ипотеку вместе, квартира оформлена на мужа, в случае развода, квартира будет делиться пополам? И если развод произойдет до погашения ипотеки, что полагается мне?

Жили с девушкой 2 года вместе, затем купили квартиру, заключили брак, сейчас можно составить брачний договор и указать то что квартира принадлежит обоим и в случае чего будет делиться пополам? Правомерным ли будет такой пункт в договоре? Спасибо за ответ.

У меня в собственности квартира напополам с мамой. Я вышла замуж. Половину мамы хочу оформить на мужа. Так как после развода делиться будет только часть мужа, так как моя приобретена до брака, то хотим заключить брачный договор о том, что после развода квартира целиком делится пополам. Родители мужа переживают, что я могу расторгнуть брачный договор или суд оспорит его и признает, что моя доля, купленная до брака, не подлежит разделению. Возможно ли это? насколько юридически силен брачный договор?

Покупаем квартиру в ипотеку, Квартира оформляется на него, но платить за нее будем вместе. Через пол года у нас свадьба, можем ли мы составит брачный договор, в котором будет указанно, что данная квартира купленная и оформленная им до брака в случае развода будет делиться 50/50? и когда лучше составить этот договор?

В время брака в ипотеку приобретена однокомнатная квартира. Квартира оформлена на жену. Ипотека оформлена на жену, т.е. она является заемщиком, муж созаемщиком. Все расходы по ипотеке (первоначальный взнос, ежемесячные выплаты) оплачивает жена. Муж отказывается оформлять брачный договор. На что может претендовать муж в случае развода? Квартира в собственности у жены, но имущество куплено в браке и по закону должно делиться пополам. Можно ли каким то другим способом (без брачного договора) отстоять свои права на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До брака моя супруга взяла ипотеку на квартиру, я произвел ремонт в этой квартире примерно на 500 тыс. Ипотеку платили и платим вдвоем пополам.

После заключения брака я решил составить брачный контракт в котором хочу прописать, что при разводе супруга обязуется мне компенсировать 500 тыс, а в случае выплаты ипотеки квартира должна разделиться пополам.

Сможете дать консультацию по этому вопросу и составить такой договор?

Хотим с мужем составить брачный договор. Суть такая. Купили квартиру за 6000 тыс р в ипотеку. 3000 тыс р было внесено за счет продажи моей квартиры (купленной до брака к которой мой супруг отношения не имеет). Как будет корректно написать в договоре что в случае развода 50% квартиры будет принадлежать мне, а остальные 50 % будут считаться в общей собственности и делиться по законам рф (т.е. пополам)?

Мой молодой человек купил однокомнатную квартиру в ипотеку (на 15 лет), первый взнос 200 тысяч. Ипотека оформлена на него, а его мама созаемщик. В документах он собственник. Через год мы хотим пожениться. Получается ипотеку мы будем выплачивать вместе в браке. Будет ли делиться эта квартира в случае развода? И как будет делиться квартира если будет совместный ребенок прописаный с рождения в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение