Оскорбление администрации города - является ли оскорблением представителя власти согласно статье 319 УК РФ?

• г. Оренбург

Скажите, а оскорбление администрации города, считается оскорблением представителя власти (319 ук рф)? Достаточно ли для оскорбления, если текст такой: "Ив#нова из администрации, ш#лава она"?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток

Этого будет вполне достаточно, если вы называете фамилию человека, которого оскорбляете и можно понять, о ком идёт речь

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Да,в данном случае это может быть оскорблением, и в данном случае возможна административная ответственность по ст. 5.61 КоАП РФ, если будет подано заявление.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, а Статья 319 статью могут вписать?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. С ОЧЕНЬ большой натяжкой. Ведь оскорбление было адресовано не лично Вам при исполнении служебных обязанностей. Заявление о привлечении к административной ответственности подается в полицию и рассматривается прокуратурой, решение выносит мировой судья.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не могут, так как данная надпись не связана с исполнением гражданки государственных функций, а просто конкретизирует ее место работы и выражает личную цель. С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Не будет здесь 319 УК РФ. Вы ее не оскорбляли при свидетелях и тогда, когда она исполняла свои должностные обязанности. Но, думать надо иногда головой, что и как писать.

Спросить
Пожаловаться

Статья 319 УК РФ подразумевает уголовное преследование только за публичное оскорбление представителя власти. Есть ли состав преступления, если оскорбить представителя власти тет-а-тет, без третьих лиц? Следователь будет обязан доказывать "публичность" оскорбления путем поиска свидетелей, в глазах которых унижена личность потерпевшего, или деяние в общественном месте - это уже достаточно для возбуждения дела?

В соц. сетях столкнулась с фактом оскорбления личности. Начала мониторить интернет с целью получения информации по данному вопросу и наткнулась на статью, где говорится, что доказать факт оскорбления практически невозможно. В качестве доказательства необходимо предоставить свидетелей, которые могут подтвердить рассматриваемый факт. Например, человек должен засвидетельствовать, что видел, как конкретное лицо, которое нанесло оскорбление, набирало в своем аккаунте определенный текст, и он появился на его мониторе. Также нужно подтвердить, что обвиняемый человек отправлял его потерпевшему лицу в определенной социальной сети. При этом оскорблением не будет считаться, если в сообщении нет конкретного указания на потерпевшего. Например, если в тексте написано, что Иванов И. И. «такой-сякой», это не считается оскорблением, так как в тексте отсутствуют идентифицирующие признаки. Следовательно, отсутствует и состав правонарушения, так как аккаунт социальной сети не может являться субъектом административных правоотношений. Он не считается потерпевшим по делу. А вот если будет написано, что Иванов И. И., год, место рождения и место его проживания, - «такой-сякой», то это считается оскорблением и попадает под определенную статью. Вопрос: действительно ли без такого свидетеля ничего не доказать? Действительно ли если не указаны идентификационные данные, то оскорбление не является оскорблением?

Является ли председатель правления ТСЖ представителем власти, и возможно ли применение статьи 319 УК Рф оскорбление представителя власти..318 УК РФ, если нанесли оскорбление прилюдно и нанесли удар, в результате ЗЧМТ-сотрясение головного мозга?

За вечер взрослая дочь произнесла в мой адрес несколько страшных оскорблений. Имею ли я право за каждое оскорбление требовать наказания? Или есть лимит-2,5,10 оскорблений? Оскорбления. Унижения, угрозы записаны на диктофон.

Мне один гражданин наносит оскорбления в sms-собщениях, таким же способом была угроза. Подскажите, наказуемо ли оскорбление по sms (причем я не отвечала ни оскорблением, потом даже отключила телефон)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли оскорблением слово-тварь, сволочь? Следователь прокуратуры говорит о том, что тварь-это литературное слово и не является оскорблением, а сволочь-оскорбление, но т.к. свидетели оскорбления дочь и сестра обиженной, то привлечь оскорбивших её невозможно.

Что считается оскорблением человека? Для оскорбления достаточно сказать просто слова без указания имени, или же оскорблением считается слова сказанные с указанием имени и личности человека?

Имеется ввиду оскорбления за которые можно получить уголовное или административное наказание.

Можно ли ст 319 оскорбление представителя власти переквалифицировать в мелкое хулиганство если в представителя власти был совершен плевок? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение