Оскорбление администрации города - является ли оскорблением представителя власти согласно статье 319 УК РФ?

• г. Оренбург

Скажите, а оскорбление администрации города, считается оскорблением представителя власти (319 ук рф)? Достаточно ли для оскорбления, если текст такой: "Ив#нова из администрации, ш#лава она"?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток

Этого будет вполне достаточно, если вы называете фамилию человека, которого оскорбляете и можно понять, о ком идёт речь

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый день! Да,в данном случае это может быть оскорблением, и в данном случае возможна административная ответственность по ст. 5.61 КоАП РФ, если будет подано заявление.

Скажите, а Статья 319 статью могут вписать?

Здравствуйте. С ОЧЕНЬ большой натяжкой. Ведь оскорбление было адресовано не лично Вам при исполнении служебных обязанностей. Заявление о привлечении к административной ответственности подается в полицию и рассматривается прокуратурой, решение выносит мировой судья.

Нет, не могут, так как данная надпись не связана с исполнением гражданки государственных функций, а просто конкретизирует ее место работы и выражает личную цель. С уважением.

Не будет здесь 319 УК РФ. Вы ее не оскорбляли при свидетелях и тогда, когда она исполняла свои должностные обязанности. Но, думать надо иногда головой, что и как писать.