Помощь в получении биометрического паспорта в Израиле - Услуги для граждан Израиля в других странах

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Хотела бы узнать, оказываете ли вы услуги по помощи в получение биометрического паспорта в Израиле.

Я - гражданка Израиля с 1998 года. Теудат зеут старого образца. В Израиле постоянно не живу, но была несколько раз. Язык письменный почти не помню, разговорный - половину понимаю. У меня закончился лес а пассе.

Я знаю, что приняли закон о том, что все теперь получают дарконы.

В Москве очередь до ноября, мне это немного поздновато.

Хотела спросить, оказываете ли вы помощь в получении биометрического паспорта.

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В Израиле есть российское консульство.

На замену загранпаспорта РФ, срок действия которого истек, оформляется новый загранпаспорт РФ (срок действия загранпаспорта РФ не продляется). В Генконсульстве можно оформить паспорт старого образца на 5 лет или биометрический со сроком действия 10 лет. Стоимость оформления пятилетнего паспорта - 120 шекелей, биометрического - 320 шекелей.

Для офрмления пятилетнего загранпаспорта в Генконсульство предоставляются:

- распечатка заявления о выдаче паспорта, которая предварительно заполняется в электронном виде здесь;

- заграничный паспорт РФ, подлежащий обмену;

- действующий внутренний паспорт РФ (при наличии) ;

- четыре предпочтительно матовые фотографии, в черно-белом или цветном исполнении размером 3,5x4,5 см на светлом однотонном фоне с четким изображением лица строго анфас без головного убора. (Допускается представление фотографий в головных уборах, не скрывающих овал лица, гражданами, религиозные убеждения которых не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных уборов. Для граждан, постоянно носящих очки, обязательно фотографирование в очках без тонированных стекол. Фотографии в форменной одежде не принимаются.).

Для оформления биометрического паспорта (на 10 лет) необходимо представить:

- распечатка заявления о выдаче биометрического паспорта со специальным штрих-кодом. Анкета заполняется на сайте http://zp.midpass.ru. Если у Вас нет возможности распечатать анкету, отправьте ее на нашу электронную почту gkrussia@yandex.ru с указанием ФИО и даты приема.

- заграничный паспорт РФ, подлежащий обмену;

- действующий внутренний паспорт РФ (при наличии) ;