Срок для прописки/зарегистрироваться после получения паспорта по программе переселения в РФ

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. С семьёй переселился по программе в РФ, получили паспорта 8 го августа, дата выдачи в паспорте стоит 3 августа. Вопрос: сколько есть времени чтоб прописаться/зарегистрироваться? Планирую регистрацию у своего брата.

Заранее благодарю.

Дмитрий.

Ответы на вопрос (3):

Постановление Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 (ред. от 26.10.2016) "О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"

II. Регистрация и снятие с регистрации иностранных граждан по месту жительства

II. РЕГИСТРАЦИЯ И СНЯТИЕ С РЕГИСТРАЦИИ

ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА

3. Постоянно или временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин, обладающий правом пользования жилым помещением, находящимся на территории Российской Федерации, для осуществления регистрации по месту жительства подает непосредственно в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации в месте нахождения жилого помещения заявление иностранного гражданина или лица без гражданства о регистрации по месту жительства установленной формы (далее - заявление о регистрации).

Заявление о регистрации подается в течение 7 рабочих дней с даты получения иностранным гражданином разрешения на временное проживание или вида на жительство либо с даты его прибытия в место нахождения указанного жилого помещения.

Спросить
Пожаловаться

Я получил паспорт РФ. Я уже не ИГ.

Сколько времени есть на регистрацию после получения паспорта РФ?

Спасибо заранее большое

Спросить
Пожаловаться

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 03.04.2017) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"

Статья 5. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания и снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания

Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания производится в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия гражданина в жилое помещение. Регистрация по месту пребывания производится без снятия гражданина с регистрационного учета по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Оформила новый паспорт при смене фамили, третий по счету. И заметила, что в отметке о ранее выданных паспортах стаит неверная дата выдачи первого паспорта, апрель вместо августа. Именно тогда в августе я получила гражданство РФ. Что делать в таком случае? Можно все оставить как есть? В предыдущем паспорте именно на месяце выыдачи первого паспорта черная полоска (элемент паспорта).

На мой вопрос

Получил паспорт РФ 20.11.15 г., в паспорте стоит отметка выдачи парпорта - 18.11.15 г., в соответствии с законом РК, я должен в течении трех дней сдать паспорт казахстана, в тоже время в течении 7 дней мне надо зарегестрироваться по новому паспорту по месту жительства. 21 и 22 выходные, каким действия мне вы можете посоветовать, чтобы я не нарушил законы.

С уважением, Владимир, Новосибирск.

Я получил ответ

Выходные дни не учитываются - только рабочие. 3 дня, а также 7 дней на регистрацию отсчитывайте с даты фактического получения паспорта на руки

А каким образом мне убедить должностных лиц в дате фактической выдачи, если отметка о выдаче в паспорте стоит от 18.11.? Могу-ли я отправить паспорт почтой и какое подтверждение об этом почта мне может дать?

Приобрел гражданство РФ, получил первый паспорт, дата выдачи в нём стоит 19 августа, однако в ФМС мне выдали его только 1 сентября. Насколько я знаю, я должен зарегистрироваться по месту жительства в течении 7 дней с момента выдачи, вопрос в том с момента реального получения или с момента выдачи той даты которая стоит в паспорте? И как мне доказать что получил я его 1 сентября.

Переехал с семьей из Молдавии. По программе переселения получил гражданство РФ и паспорт. Имел регистрацию в иностранном паспорте, по этому же адресу проживаем. В течении 7 дней необходимо зарегистрироваться. Хозяин сейчас в отъезде, можно ли перенести штамп регистрации из иностранного паспорта в паспорт РФ без него, но сего согласия?

В связи с заключением брака поменяла паспорт, документы подала 20 августа 2019 года, так как ранее прописки не было мне сказали что паспорт булет готов через месяц, сейчас в новом паспорте обнаружила дату выдачи паспорта 24.08.2019 а получила я его 26.09.2019, скажите пожалуйста паспорт считается недействительным?

Потеряла паспорт, 14.07 написала заявление об утере в паспортном столе, дату выдачи назначили на 14 августа (то есть паспорт еще не готов), сегодня паспорт нашелся. Вопрос: можно ли приостановить выдачу нового паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил паспорт РФ 20.11.15 г., в паспорте стоит отметка выдачи парпорта - 18.11.15 г., в соответствии с законом РК, я должен в течении трех дней сдать паспорт казахстана, в тоже время в течении 7 дней мне надо зарегестрироваться по новому паспорту по месту жительства. 21 и 22 выходные, каким действия мне вы можете посоветовать, чтобы я не нарушил законы.

С уважением, Владимир, Новосибирск.

Я получил паспорт при приобретении гражданства РФ, отметок о регистрации в паспорте нет. Зарегистрироваться по месту жительства я не могу, сколько времени есть у меня, чтобы зарегистрироваться по месту пребывания? Я проживаю в том же городе, где оформлен паспорт РФ.

У меня следующий вопрос на руках есть номер кадастрового паспорта, где брать сам паспорт и сколько это будет ориентировочно стоить? С уважением Дмитрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение