Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. После ссерти матери как делится наследство между мной и отцом (я сын)

• г. Кемерово

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. После ссерти матери как делится наследство между мной и отцом (я сын)

Ответы на вопрос (3):

Если имущество куплено в браке, то сначала будет выделено супружеская доля – половина, другая половина будет поровну разделена между наследниками.

Если не было завещания, наследниками является супруг, родители и дети. Если наследников только двое - Вы и отец - после выделения супружеской доли всё будет делиться поровну.

Добрый день!

При отсутствии завещания сначала отцу выделяется супружеская доля на имущество, приобретенное в браке (1/2), а на оставшуюся часть все наследники первой очереди претендуют в равных долях. То есть, будет вам 1/4 и отцу 3/4.