Включается ли служба в милиции в общую продолжительность военной службы для расчета основного отпуска?

• г. Рославль

Служба в милиции входит в общую продолжительность военной службы в льготном исчислении, которая применяется для раосчета основного отпуска? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Только служба во внутренних войсках МВД России относится (приравнивается) к военной службе и ее продолжительность должна учитываться при установлении продолжительности основного отпуска. Другая служба в органах МВД относится к правоохранительной и не используется при расчете отпуска.