Включается ли служба в милиции в общую продолжительность военной службы для расчета основного отпуска?

• г. Рославль

Служба в милиции входит в общую продолжительность военной службы в льготном исчислении, которая применяется для раосчета основного отпуска? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Только служба во внутренних войсках МВД России относится (приравнивается) к военной службе и ее продолжительность должна учитываться при установлении продолжительности основного отпуска. Другая служба в органах МВД относится к правоохранительной и не используется при расчете отпуска.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, служба в милиции входит в общую продолжительность военной службы в льготном исчислении, которая применяется для расчёта основного отпуска? В 2017 году отказали в отпуске 45 дней (военнослужащий пу фсб с 2010 года, 12 лет выслуги в милиции) Можно ссылки на ПА

Спасибо.

Я служу по контракту с 2010 года, ранее проходил службу в милиции в течении 10 лет. Срок службы в милиции исчислялся в льготном исчислении 1 год за 1,5 года. Командование воинской части отказывает мне в предоставлении дополнительных дней за выслугу лет к основному отпуску, мотивируя это тем, что служба в милиции не входит в общую продолжительность военной службы. Имею ли я право на предоставление дополнительных дней к основному отпуску? Заранее благодарен!

Муж является военнослужащим по контракту уже 6-ой год, до армии служил в милиции 15 лет. Начальник отдела кадров сказал, что отпуск ему положен 30 суток и сослался на ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы. Но ведь служба в милиции должна входить в общую продолжительность военной службы в льготном исчислении? Ведь в процентную надбавку за выслугу лет этот период входит, как доказать это кадровикам?

Входит ли в общую продолжительность военной службы, выслуга в льготном исчислении. Имеется ввиду к календарной приплюсовывается льготная выслуга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ

Статья 3. Пункт 7.

Общая продолжительность военной службы военнослужащего включает в себя все время его военной службы, как по призыву, так и по контракту, в том числе и в случаях повторного поступления на военную службу.

Определение общей продолжительности военной службы производится в календарном исчислении.

В случаях, установленных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, общая продолжительность военной службы определяется в льготном исчислении.

Вопрос: Я офицер, у меня есть и льготная выслуга и календарная, согласно этому положению будет мне засчитываться льготная выслуга в общую продолжительность?

Вопрос по количеству суток основного отпуска. Льготная выслуга 21 год, календарей 19. Льготная за службу в отдаленных местностях (не срочная служба). В личном деле запись есть, однако в кадрах говорят что моя льготная выслуга влияет только на пенсию. В законе о статусе фраза: ОБЩАЯ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ В ЛЬГОТНОМ ИСЧИСЛЕНИИ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение