Женщина, пострадавшая от мошенничества сына, ищет возможность расторгнуть сделку по продаже квартиры

• г. Курск

Здравствуйте! Пожалуйста помогите! Дело в том, что у женщины умер муж, от горя она запила. А у неё сын наркоман воспользовался моментом и когда она попала в больницу, он привез туда людей и заставил мать свою мать, в неадекватном состоянии, подписать документы о продаже её квартиры и сам же получил часть денег за квартиру, в качестрве аванса. Можно ли как-то расторгнуть эту сделку?

Ответы на вопрос (5):

Доброго вам времени суток. В таком случае очень велики шансы в судебном порядке расторгнуть данный договор точнее признать его недействительным. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте в течение 3 лет Мать может признать сделку недействительной в судебном порядке но будет очень сложно доказывать свой иск в суде нужно будет документально доказать что она была в неадекватном состоянии на момент подписания сделки.

Можно, если доказать в суде, что в момент подписания договора купли-продажи квартиры мать не понимала значения своих действий и не могла руководить ими. Удачи.

Добрый день, Ярослава

Необходимо обращаться в суд и признавать договор купли-продажи квартиры ничтожным

При этом необходимо доказатть, что мать на момент подписания договора не осознавала своих действий.

Матери нужно сейчас подать заявление о признании сделки недействительной в суд, так как она находилась под влиянием таблеток и не отдавала отчет своим действиям, либо по другому основанию - обратитесь срочно к юристу.