Сроки выплаты пособий на захоронение и необходимость запроса в банке - правила Пенсионного фонда МВД

• г. Иркутск

Я отправила документы в пенсионный фонд мвд на пособие по захоронению брата. Они пришли в фонд 18.08.2017 г. и работники фонда говорят что выплата будет только в октябре. Есть ли сроки и обязаны ли в таких случаях запрашивать в банке не зависимо от их сроков выплат пособий.

Ответы на вопрос (1):

Это и через военкомат также. Сроки законами и приказами не установлены. Документы направляются в МВД РФ для утверждения. Обычно и проходит столько времени. Ранее просто не успеют рассмотреть в МВД РФ. А их виза необходима. Без этого ничего не выплатят.