Отказ в выплате похоронных комиссариатом города у военного пенсионера, у которого умерла мама в разводе

• г. Чита

Здравствуйте. Подскажите, у меня умерла мама, военный пенсионер, похороны произведены за счет меня и родственников, в ЗАГСе города был направлен в комиссариат города, для получения пособия на похороны, в комиссариате города отказывают в выплате "похоронных", мотивируя тем что умершая была в разводе, и дети уже взрослые (42 года)

Ответы на вопрос (2):

• Здравствуйте, в Вашем случае получить пособие на погребение вы можете только в управлении социальной защиты населения по месту жительства

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте. Пусть пишут письменный отказ. Отказ вы вправе будете обжаловать. При смерти военного пенсионера выплачиваются похоронные в размере 3 пенсий + через глда на памятник (хотя могу ошибаться, поскольку это может быть региональная политика), но лично у меня умерла свекровь три года назад, я была опекуном, ее сын в возрасте 54 лет обратился и получил похоронные (правда ДО похорон). Получайте письменный отказ и будем смотреть дальше, как Вам можно помочь.