Можно ли пойти служить по контракту после 11 классов?

• г. Уфа

Здравствуйте. Можно идти служить девушке по контракту после 11 класса?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте женщинам не запрещено по закону служить по контракту Никто вам не мешает этого сделать обращайтесь в военкомат Спасибо за ваше обращение.

• Здравствуйте,

Никому вы там не нужны после 11-го класса, даже мужчин берут служить по контракту только после прохождения срочной службы и при наличии высшего или средне специального образования

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте!

Нет, не можно.

Женщина может быть принята на службу только после достижения двадцати лет. Контракт заключается с девушкой, которая не имеет медицинских противопоказаний, до тех пор, пока ей не исполнится сорок лет. В медицинском освидетельствовании должны стоять пометки «Годен» или «Годен с незначительными ограничениями».

Удачи!

Обязанность военной службы у нас распространяется только на мужчин.

Если говорить о праве, то тут все не много сложнее. Нет нигде закрепленных критериев, кроме здоровья, по службе по контракту.

По факту встречаемся с таким понятием как ВУС, он же Военно-Учетная специальность. Ведь военная служба это все же служба государева и нужна специальность.

Так что тут важным является тот факт, есть ли пригодная гражанская специальность, которая схожа с военной, например, водитель, электрик, повар, механик и пр.

Так что думаю тут вступает в дело момент специальности, лучше выучиться на какую-либо специальность или же воступить в военное образовательное учреждение, окончить его и поступать на службу в полной мере. Кстати, учеба в таком учреждении идет в выслугу лет.

Так что дерзайте! А лучше все узнайте в пункте отбора на военную службу в своем городе/регионе.

Согласно закону, на воинскую службу по контракту могут быть приняты женщины в возрасте от 19 до 35 лет. При этом женщины и девушки, поступающие на службу, обязательно должны иметь полное среднее или высшее образование. Однако, согласно правилам, установленным Министерством обороны, женщины, которые желают служить по контракту, должны иметь соответствующую физическую подготовку.

Чтобы определить физическую подготовку, женщине необходимо сдать нормативы. Во время проверки определяются сила, быстрота, выносливость.