Вопрос о возможности двойного гражданства и получении материнского капитала в Казахстане для племянницы жителя.

• г. Тулун

Здравствуйте! Моя племянница живет в Казахстане, может ли она сделать двойное гражданство? И если да,то получит ли она материнский капитал по рождению второго ребенка?

Ответы на вопрос (1):

• Здравствуйте,

Двойное гражданство сделать не получится, чтобы получить материнский капитал, на момент рождения ребёнка нужно иметь российское гражданство и оба ребёнка должны быть также гражданами России

Желаю Вам удачи и всех благ!