Взял кредит в сбербанке полгода назад, а сейчас организация банкрот а я безработный, что делать?

• г. Югорск

Здравствуйте. Взял кредит в сбер банке полгода назад, а сейчас организация банкрот а я безработный, что делать?

Ответы на вопрос (10):

Напишите заявление на рассрочку или отсрочку. Если подадут в сду на Вас просите снизить неустойку, ст.333 ГК РФ. Если взыщут через суд просите через суд рассрочку или отсрочку, ст.203 ГПК РФ. Удачи Вам.

Здравствуйте, пробуйте обратиться в банк для реструктуризации кредита. Если откажут, тогда ждите, когда банк обратится в суд. При наличии решения суда сможете просить суд предоставить вам рассрочку или отсрочку исполнения решения суда в связи с тяжёлым материальным Положением.

Удачи вам и всего наилучшего

Не можете платить - не платите. Можете либо ждать суда, банк обязательно подаст либо просите реструктуризацию долга. Что маловероятно со стороны сбербанка. Получите иск, направите возражения с чем Вы не согласны. В суде просите по ст. 333 ГК РФ уменьшить пени.

Доброго времени суток

Ждать судов, так как банку безразлично какие у Вас проблемы.

Потом придут приставы и будет арест имущества

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Если у вас была страховка на случай потери работы, страховка может покрыть часть платежей, если нет пишите заявление в банк о реструктуризации долга.

Идти в банк, им предоставлять документы, что уволен в связи с ликвидацией организации, пусть дают "кредитные каникулы", но платить все же придется.

А еще, если есть страховка, то надо почитать его условия, вдруг там есть что про потерю источника дохода.

Здравствуйте! Отсутствие источника дохода не освобождает Вас от обязанности платить кредит.

НО:

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)"

Статья 213.4. Заявление гражданина о признании его банкротом

1. Гражданин обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей, не позднее тридцати рабочих дней со дня, когда он узнал или должен был узнать об этом.

2. Гражданин вправе подать в арбитражный суд заявление о признании его банкротом в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, при этом гражданин отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества.

3. Для целей настоящего параграфа под неплатежеспособностью гражданина понимается его неспособность удовлетворить в полном объеме требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей.

Если не доказано иное, гражданин предполагается неплатежеспособным при условии, что имеет место хотя бы одно из следующих обстоятельств:

гражданин прекратил расчеты с кредиторами, то есть перестал исполнять денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей, срок исполнения которых наступил;

более чем десять процентов совокупного размера денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей, которые имеются у гражданина и срок исполнения которых наступил, не исполнены им в течение более чем одного месяца со дня, когда такие обязательства и (или) обязанность должны быть исполнены;

размер задолженности гражданина превышает стоимость его имущества, в том числе права требования;

наличие постановления об окончании исполнительного производства в связи с тем, что у гражданина отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание.

От оплаты долга вас никто не освободит. Если подадут в суд, то в отношении вас возбудят исполнительное производство. Когда устроитесь на работу, будут удерживать 50 %

Добрый день!

Изучите подробно весь договор, а также договор страхования (если таковой заключался вместе с кредитным). Ваш случай может подойти под страховой. Если же нет, попробуйте обратиться в банк с заявлением о предоставлении отсрочки, рассрочки, реструктуризации, кредитных каникул. Если не поможет, попробуйте перекредитоваться в другом банке со снижением %.

Добрый день уважаемая Татьяна

Ищите новую работу, пока не платите пускай обратятся в суд время потяните

Удачи Вам и вашим близким!