Какая компенсация морального вреда возможна при продаже паленой водки и причинении вреда здоровью?

• г. Владивосток

Если Вам продали паленую водку (Вы это доказали заключением экспертизы) и Вашему здоровью был причинен вред именно этой водкой, то есть установлена причинно-следственная связь между причинением вреда Вашему здоровью и употреблением этой паленой водки-Вы можете взыскать не только материальный ущерб, но и компенсацию морального вреда.

Вопрос:

На какую минимально можно рассчитывать сумму выплаты ориентировочно?

Ответы на вопрос (4):

Если Вы например ослепли после употребления такой продукции, то можете рассчитывать на моральный вред в пределах 300-500 тысяч рублей. Если просто тяжелое похмелье, то рублей на 50.

Евгений. Добрый день. Вопрос в том, был ли привлечен продавец хотя бы к административной ответственности. Если есть виновное лицо или предприятие, надо обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании материального (лечение, лекарства) и морального вреда. Обратитесь к юристу.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Все зависит от степени причиненного вам вреда, страданий как физических, так и нравственных, а так же стоимости лечения. Суд оценивает страдания. Удачи.

Евгений, Вам уже даны ответы на Ваш вопрос, Вы даже мой ответ своим вопросом сделали. Но суть от этого не меняется. Вам никто не даст ответ по сумме компенсации морального вреда, кроме суда. Именно суд вынесет решение с учетом всех обстоятельств и в соответствии с принципами разумности и справедливости. Удачи и добра!