Нарушение закона и возможные последствия для соседей из-за шумного ремонта в выходной день

• г. Краснодар

Добрый день. Соседи делают ремонт. Соответственно сегодня (суббота) ребёнок не может спокойно поспать из-за шума. Нарушают ли они закон и чем это им грозит?

Ответы на вопрос (4):

№ 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» предусматривает проводить с некоторыми ограничениями по времени. Работы, которые сопровождаются достаточно высоким уровнем шума, можно проводить с 7:00 до 23:00

Обеспечивает покой российских граждан в ночное время и выходные дни закон № 52 ФЗ. В части, касающейся охраны здоровья граждан, данный закон устанавливает уровень шума, который не должен превышать значение 40 дБ с 7:00 и до 23:00 и 30 дБ в ночное время (с 23:00 до 7:00).

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Если соседи делают ремонт без соблюдения временных ограничений, вы можете обратиться в полицию, это административное нарушение. Для детей во многих регионах установлены часы тишины, в которые тоже нельзя шуметь. Например, в Московской области это с 13 до 15.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Если ваши соседи не шумят в ночное время, значит они ничего не нарушают и ничем им это не грозит

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Согласно СанПиН без вреда для органов слуха человек способен выносить постоянный шум днем в 55 децибел, ночью 40 децибел. Потребовать от нарушителя соблюдения санитарных норм, наказать его силами органов Роспотребнадзора можно по статьям федерального КоАП 6.4, 6.3.

Согласно статье КоАП 23.13, уровень должны определять органы Роспотребнадзора, они же составляют протокол о выявленном нарушении.

Под статью КоАП 20.1 подобные действия подвести нельзя, поскольку данная статья содержит исчерпывающий список того, что является мелким хулиганством.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в красноярске. Весь день соседи делают ремонт. Сейчас 3 часа дня, и очень шумно. Не нарушает ли этот шум закон о тишине?

Соседи делают ремонт работает перворато дрель в субботннее время нарушают ли они закон.

Я живу в крыму. У меня соседи делают ремонт. До скольки они могут шуметь по крымскому закону. Долбят целый день перфоратором. А насколько я знаю от него шума больше чкем 40 децибел.

У меня двух месячный ребёнок, живём на 8 этаже, а соседи с 1 этажа делают ремонт, у нас все хорошо слышно, но они делают его и в выходные дни, ребёнок не может спокойно спать, просыпается от этого шума. С этим можно как нибудь бороться?

Соседи сверху больше года делают ремонт, при этом шум стоит такой, что не слышно телевизора. Сейчас появился маленький ребенок и соответственно уснуть в таком гвалте он не может. Есть ли какие то нормы по уровню шума и времени? По хорошему договориться не получается, разговаривать отказываются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи уже неделю делают ремонт при этом постоянно сверлят и стучат, а у меня маленький ребенок полтора года, не может из-за этого днем поспать и поэтому весь день капризничает и нервничает. Есть ли какой-то закон в этой ситуации чтоб соседи делали перерыв на время сна ребенка?

Соседи в многоквартирном доме по субботам делают ремонт перфораторам. Шум заглушает звук телевизора. Есть какие-то ограничения по работам в субботу, слышала, что шумные работы с 2018 года запрещены по субботам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение