Беременность и декрет в России - права и выплаты, которые можно получить

• г. Владивосток

Я уволилась с работы 6 июня 2017 года. На данный момент ещё не нашла работу. Сейчас я нахожусь на 1 ом месяце беременности, меня только что приняли на работу. Могу ли я рассчитывать на декретные выплаты и какую помощь от государства я могу получить?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, а не рано вы о помощи заговорили? Не факт что для этого есть основания. Если будете официально трудоустроены, получите все гарантии положенные Трудовым кодексом и локальными НПА вашей организации. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, больничный и декретные вы получите. Остальные выплаты, как и всем: единовременное пособие при рождении и пособие на ребёнка.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вы получите ровно те же выплаты, что полагаются любой работающей беременной женщине. Вам обязательно оплатят больничный и дадут пособие - 40% от среднего заработка за последние 2 года.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас я на 2 месяце беременности и нахожусь в отчаянном поиске работы. С января 2014 года по июнь 2015 я работала официально на одном месте работы. Затем работала с июля по середину августа на другой временной работе, но тоже официально. Сейчас в связи с переездом не могу найти работу. Если я не буду работать последние месяцы перед декретным отпуском, на какие пособия и выплаты я могу рассчитывать? И что я в таком случае теряю? Буду очень благодарна за ответ!

Вопрос по выплате декретных. Я нахожусь на 4-м месяце беременности. На данный момент не работаю уже год и 1 месяц. Сейчас есть возможность устроиться официально на государственную работу. Как в таком случае будут расчитываться декретные и будут ли? И второй вариант, если я не устраиваюсь сейчас на работу, будут ли засчитаны те месяцы, когда я работала. Декретные же считаются за 2 последних года работы?

Я нахожусь в декретном отпуске. Устроилась на работу 1 июля 2015 года на пол ставки. В декрет ушла в феврале 2016 года. Декретные получила в размере 14 000 тыс. руб. Но в интернете нашла статью о том, что минимальная выплата декретных 28 000 тыс. Правильно ли мне начислили декретные? И могу ли я получить декретные с предыдущего места работы за период август 2014 по март 2015?

В 2013 я родила первенца. В 2015 уволилась. На данный момент только устроилась на другую работу. И через пол года роды вторые. За последние два года я без работы была 4 месяца. Какие декретные я могу получить?

Помогите, пожалуйста, рассчитать декретные и остальные выплаты при рождении двойни... в 2007 родилась дочка, сейчас беременность 2 мес, двойня... с 04.2011 по 02.2014 работала в ООО с официальным оформлением с зп 6000 руб (после уплаты налогов), в феврале уволилась, сразу устроилась на работу, но оформление прошло только в июне 2014 года, официальная зп 35 тр (после уплаты налогов)... на какую сумму декретных я могу рассчитывать и какие еще выплаты должна получить? Заранее, спасибо.

Уволилась с работы по собственному желанию в июне 2013 г. Искала работу, но не успела трудоустроиться. Узнала про беременность. Вынашиваю очень тяжело, т.к. проблемы со здоровьем. Возможности устроиться на работу пока нет. На последнем месте работы проработала с октября 2012 г по июнь 2013 г., на предыдущем с октября 2011 по июль 2012 г. Подскажите пожалуйста, я могу рассчитывать на какие либо декретные выплаты? Если да, то на какие?

Уволилась в мае 2014 (проработала 2012 и 2013 года на этом месте), нахожусь на 2 месяце беременности. Выплаты должна получить в октябре. Вопрос в том что если я устроюсь на работу в июне или сентябре повлияет ли как то на расчет декретных? Важен ли непрерывный стаж? Или сумму страховых выплат и декретных пособий будет независима от сохранности стажа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я за последние 2 года меняла работу 4 раза. Сейдчас я нахожусь на пятом месяце беременнности и устроилась на работу. Как будут расчитаны декретные и нужно ли предоставлять справки с предыдущего места работы для получения декретных? И на какую сумму можно расчитывать.

Я отработала официально полтора года, с марта 2012 по декабрь 2013. уволилась. На данный момент нахожусь на четвертом месяце беременности. Ищу работу. Будут ли мне положены декретные выплаты (дородовые, послеродовые и ежемесячное пособие по уходу за ребенком), если стаж в последней организации составит месяца три?

Есть вопрос о выплате декретных. Работала 2013 год, в 2014 очень мало (пару месяцев) и на новой работе только в 2015 году. На последнем месте работы стаж более 6 мес. как будут рассчитывать декретные? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение