Беременность и декрет в России - права и выплаты, которые можно получить

• г. Владивосток

Я уволилась с работы 6 июня 2017 года. На данный момент ещё не нашла работу. Сейчас я нахожусь на 1 ом месяце беременности, меня только что приняли на работу. Могу ли я рассчитывать на декретные выплаты и какую помощь от государства я могу получить?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, а не рано вы о помощи заговорили? Не факт что для этого есть основания. Если будете официально трудоустроены, получите все гарантии положенные Трудовым кодексом и локальными НПА вашей организации. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте, больничный и декретные вы получите. Остальные выплаты, как и всем: единовременное пособие при рождении и пособие на ребёнка.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день!

Вы получите ровно те же выплаты, что полагаются любой работающей беременной женщине. Вам обязательно оплатят больничный и дадут пособие - 40% от среднего заработка за последние 2 года.