Влияние беременности на пособия и выплаты при отсутствии работы - что ожидать и что потерять

• г. Арзамас

Сейчас я на 2 месяце беременности и нахожусь в отчаянном поиске работы. С января 2014 года по июнь 2015 я работала официально на одном месте работы. Затем работала с июля по середину августа на другой временной работе, но тоже официально. Сейчас в связи с переездом не могу найти работу. Если я не буду работать последние месяцы перед декретным отпуском, на какие пособия и выплаты я могу рассчитывать? И что я в таком случае теряю? Буду очень благодарна за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не работаете, то пособие по беременности и родам Вам не положено. Единовременное пособие при рождении ребенка и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в минимальном размере сможете оформить в соцзащите.