Возможно ли удаление и перерегистрация при регистрационном учете без присутствия?

• г. Брянск

Здравствуйте. Я проживаю в центральном регионе России, имею временную регистрацию (до 2019 года), а постоянная регистрация в Ханты-Мансийском АО. Могут ли мои дети по доверенности (без моего присутствия) снять меня с регистрационного учета и зарегистрировать у себя (так же без моего присутствия)?

Ответы на вопрос (4):

Ваш представитель сможет Вас снять с регистрационного учета, если будет иметь соответствующую доверенность и все ОРИГИНАЛЫ Ваших документов.

Для того, чтобы сняться с регистрационного учета по месту жительства заявителю необходимо представить следующие документы:

Документ, удостоверяющий личность. Внутренний паспорт гражданина Российской Федерации – для граждан России, достигших 14-летнего возраста. Данный документ должен быть действительным и пригодным для дальнейшего использования.

Заявление о снятии с регистрационного учёта по месту жительства.

Домовая (поквартирная) книга жилого помещения - при её наличии.

Адресный листок убытия – в двух экземплярах.

Но могут и отказать, т.к. имеется судебная практика не в вашу пользу.

Для снятия с регистрационного учёта необходимо личное присутствие, или же решения суда. По доверенности это сделать невозможно. Смотрите административный регламент.

Нужно оформлять не доверенность на снятие с регистрационного учета, а заявление о снятии с регистрационного учёта, а вашу подпись в данном заявлении должен удостоверить нотариус.

Спасибо за неполный ответ, т.к. я не получил разъяснение по поводу РЕГИСТРАЦИИ (без моего присутствия) по месту жительства одного из детей и чем это регламентировано (какие правовые нормы)