А если его новая жена потом подаст на отказ от алиментов?

• г. Новый Оскол

Бывший муж выплачивал 25% алиментов на мою дочь. В новом браке у него есть сын. Его жена подала на алименты, хотя и живут вместе в любви и согласии. Далее, бывший муж подал на уменьшение размера алиментов на мою дочь до 1/6. Это суд решит в его пользу. А если его новая жена потом подаст на отказ от алиментов? Сколько процентов тогда он будет выплачивать на мою дочь?

Ответы на вопрос (1):

Так же и останется 1/6 часть. Это право второй жены взыскивать или нет. Если есть такая юридическая лазейка ею и пользуются.