Сертификат молодой семьи на погашение ипотеки в Якутии - задержка перечисления денег и возможности ускорить процесс

• г. Якутск

Проживаю в якутии. Получили сертификат молодая семья на погашение ипотечного кредита. Проверка покета документов в администрации и в банке прошли. 17.08.2017 пренисли выписку с банка в администрацию сказали перечисления денег на погашение ипотеки только в ноябре. Почему такие сроки по разговору с специалистом в администрации деньги есть год молодежи и все такое. Как можно ускорить процесс погашения. И вообще такие сроки где то указанны.

Ответы на вопрос (2):

Такие сроки устанавливаются на местному ровне и обычно 2 месяца составляют. Поэтому, увы, но ускорить не получится в данной ситуации.

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится по данному обстоятельству в прокуратуру с жалобой в произвольной форме.