С мужем не расписаны. На данный момент в СИЗО, можно ли его прописать у себя? И как это сделать?

• г. Москва

Добрый день. С мужем не расписаны. На данный момент в СИЗО, можно ли его прописать у себя? И как это сделать?

Ответы на вопрос (7):

Для регистрации по месту жительства или по месту пребывания могут потребовать личное присутствие гражданина, поэтому вряд ли вы его можете прописать

Зарегистрировать по месту жительства мужчину вы не сможете. Необходимо его присутствие. Удачи. Спасибо за обращение на 9111.

Ирина, доброго времени суток, вам нужно что бы муж написал заявление и заверил его у начальника СИЗО. Вы с этим заявлением, как собственник квартиры уже обращайтесь в МФЦ, проблем не возникнет. Всего вам наилучшего.

Добрый день! Пусть выдаст кому либо доверенность, представлять его интересы в органах ФМС. Доверенность может заверить начальник СИЗО.

Добрый день! Никак не сделаете, поскольку должно быть его присутствие чтобы прописать, а раз оно невозможно, то и прописать без него не сможете.

Добрый день, Ирина! Прописать без его присутствия не получится. Единственный выход, ели руководство СИЗО оформит доверенность на ваше имя. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы, проконсультируют по всем правовым вопросам. . Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте! Невозможно его прописать так как для прописки необходимо присутствие прописываемого и его паспорт. Если даже в его отсутствии захотят выдать справку о временной регистрации, но нужно предъявить его паспорт. А он наверно у следователя при уголовном деле.