Как оформить доверенность на прописку для мужа, находящегося в СИЗО без места жительства?

• г. Москва

Муж сидит в СИЗО до суда нет прописки. Посоветовали написать как доверенность мне жене и с этой доверенностью можно прописать его. Так ли это и как можно сделать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Все верно, доверенность может сделать начальник исправительного учреждения, в котором находится гражданин.

Надежда, если Вы рассчитываете, что решение вопроса с регистрацией мужа 100% повлечет изменение меры пресечения - это не так. Для оценки перспектив изменения меры пресечения нужно оценивать ситуацию в комплексе, в первую очередь знать, по какой статье предъявлено обвинение.

Доверенность можно оформить начальник СИЗО или нотариус (придется оплатить ему выезд в СИЗО). Но лучше уточните в паспортном столе, решит ли проблему наличие доверенности.

Статья 161 а г как могу помочь смягчить меру присечения, находится род следствием вину призная все вернули.