Вопрос пенсионерки - Освобождены ли пенсионеры от уплаты транспортного налога?

• г. Вологда

Здраствуйте. Я пенсионерка. Мне 61 год. имею машину чери фора 129 л/с и мне пришел транспортный налог а зять сказал что пенсионерам налога нет. что мне сейчас делать?

Ответы на вопрос (4):

Зайти на сайт ФНС и посмотреть какие категории граждан имеют льготы по транспортному налогу в Вологодской области, т.к. льготы по транспортному налогу устанавливаются региональным законодательством.

Добрый день, Людмила! А вы писали и предоставляли заявление в налоговую инспекцию о том, что Вы являетесь пенсионеркой и вам положена льгота? Без вашего заявления - НИКТО ВАС НЕ ОСВОБОДИТ ОТ УПЛАТЫ НАЛОГА.

Для пенсионеров по старости в Вологодской области установлены льготы в виде освобождения от уплаты налога в отношении легкового автомобиля с мощностью двигателя до 150 л.с. (до 110.33 кВт) включительно, поэтому ваш зять прав. Возможно. Что из ГИБДД дали неверные данные по поводу мощности вашего авто. Вам нужно данный вопрос выяснить непосредственно в налоговой инспекциию.

Добрый день! Да, в Вашем регионе есть льготы по налогу, в данном случае Вам нужно обратиться в налоговую с Вашими документам подтверждающие что Вы не пенсии, чтобы налог убрали.