Нужно ли устанавливать тахограф на автобус форд-транзит (20 мест) принадлежащий некоммерческой организации?

• г. Краснодар

Нужно ли устанавливать тахограф на автобус форд-транзит (20 мест) принадлежащий некоммерческой организации?

Ответы на вопрос (2):

Если указанный вами Автобус будет эксплуатироваться на междугородных перевозках, установка тахографа является обязательной, независимо от того кому принадлежит транспортное средство.

Нужно, причем коммерческая организация или нет роли не играет. Автобус принадлежит юридическому лицу, этого достаточно. За отсутствие тахографа к ответственности может быть привлечено как само БЫЛ, так и лицо, выпускающее машину в рейс. С уважением.