Необходимость оплаты тахографа для микроавтобуса Форд Транзит - правда или обман?

• г. Нижневартовск

Приобрели микроавтобус Форд Транзит, согласно одобрения типа транспортного средства RU E RU MT02. 00874 от 11.07.2019 внесенного в ПТС - автобус должен быть оборудован тахографом но... дилер указывает на то что тахограф является дополнительным оборудованием который необходимо оплачивать отдельно, так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, это дополнительное оборудование

Автобус можно и купить для личного использования и без тахографа использовать, тахограф нужен для пассажирских перевозок.