Потеря посылки клиента - Столкновение интересов?

• г. Москва

Здравствуйте! Почта России потеряла посылку с вещами, которые я отправила клиенту обычной посылкой, без объявленной ценности. Написала заявление на розыск посылки, ее ищут уже второй месяц, пока безрезультатно. Клиент сейчас просит вернуть деньги. Я конечно же не хочу, т.к. со своей стороны все обязательства выполнила. Как быть? Кто прав? Спасибо!

Ответы на вопрос (8):

Добрый вам день

Уважаемая Екатерина, в данном случае вы посылку не получали, имеются документы, что она утеряна. Поэтому клиента пусть обращается в почту РФ для решения вопроса о поиске данной посылки.

С уважением.

Катерина, дорого времени суток. По закону вы должны вернуть деньги, а вот в свою очередь сможете эти деньги требовать с почты России. Всего наилучшего.

Если Вы отправили посылку и об этом есть сведения в виде подтверждающего документа, то в данном случае Вы ни в чём не виноваты, нужно обращаться либо в полицию либо в Службу Безопасности Почты России.

--- Здравствуйте, пишите заявление в полицию по факту кражи посылки.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте.

Пишите претензию исполнителю услуги (оператору почтовой связи).

Претензию можете направить в отделение в котором посылку отправляли или в отделение в котором посылка была потеряна.

Претензию обязаны рассмотреть в течении 30 дней.

Оператор обязан вернуть денежные средства, равные стоимости имущества в утерянной посылке.

В противном случае обращайтесь с исковым заявлением в суд.

Вы можете в этой ситуации вернуть деньги клиенту и потом требовать деньги с почтового оператора или сначала взыскать деньги с оператора и после вернуть их клиенту.

• Здравствуйте, Если дело дойдёт до суда, то клиенту возмещать материальный ущерб в любом случае придётся вам

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если посылка была без описи и объявленной ценности, то как я докажу при предъявлении претензии оператору о выплате полной стоимости утерянной посылки, что там были определенные вещи на определенную сумму?

• Здравствуйте, Если посылка без описи и объявленной ценности, то ничего вы не докажете и в посылке может содержаться все что угодно.

Желаю Вам удачи и всех благ!