Вопрос о возможности получить пенсионные накопления отца, полученные в результате его смерти

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста, мой сын получает пенсию по потере кормильца за умершего отца. Мы не знали о том. что можно получить его пенсионные накопления. Сын вступил в наследство после отца. Прошло около 3-х лет. нельзя ли узнать за эти накопления пенсионные.

Ответы на вопрос (2):

Поскольку ваш сын принял наследство, то считается наследником всего имущества отца. Надо обратиться к нотариусу за запросом в пенсионный фонд.

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в ПФ за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.