Можно ли получить накопительную часть пенсии умершего отца, если я являюсь его наследником и кормильцем для его несовершеннолетнего сына?

• г. Бийск

Скажите а можно ли получить накопительную часть пенсии умершего 1 год назад отца 1947 года рождения, если на основе его пенсии получает пенсию его несовершеннолетний сын как по потере кормильца? Если я являюсь законным его наследником!

Ответы на вопрос (1):

Вообще накопительная часть делится между родственниками поровну, если нет распоряжения умершего (оно хранится в пенсионном фонде). Накопительная часть будет делиться между Вами и несовершеннолетним сыном, независимо от того, что он получает пенсию по потере кормильца