Что делать если кредитов много а платить нечем? Магазин в котором я работала закрыли, муж остался без работы.

• г. Казань

Что делать если кредитов много а платить нечем? Магазин в котором я работала закрыли, муж остался без работы.

Ответы на вопрос (5):

Ну, если погашение долгов пока не рассматривается, то будете находиться в режиме пассивного ожидания. От коллекторов будете отбиваться 230-м законом (скачайте в Сети). Предьявят иск в суд - попытайтесь неустойку или штрафные проценты снизить, суды это могут. Пока все.

Здравствуйте. Тогда лучше не платить. Но помнить, что коллекторы будут очень сильный прессинг оказывать. Посылайте их в суд, в суде просите снизить неустойку, штрафы, проценты по ст. 333 ГК РФ. Суд, все равно взыщет, возможно, снизит сумму долга. А там - просите суд о предоставлении рассрочки исполнения решения, согласно ст. 203 ГПК РФ.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Добрый день! Если нет возможности оплатить, то в данном случае можете дождаться пока подадут в суд, а там сможете попробовать уменьшить неустойку по ст. 333 ГК РФ, а затем попросить предоставить рассрочку.

Не платите, ждите суда, так выгоднее вам.

Подлежащая уплате неустойка, установленная законом или договором, в случае ее явной несоразмерности последствиям нарушения обязательства, может быть уменьшена в судебном порядке (пункт 1 статьи 333 ГК РФ).

Здравствуйте.

Если вам нечем платить, то ждите когда на вас подадут в суд, в суде просите снизить размер неустойки, на основании ст. 333 ГК РФ. На основании решения суда у вас арестуют счета и могут описать имущество.