Муж потерял работу и не может оплатить кредит - что делать в случае просрочки и отказа от рефинансирования?

• г. Уфа

Муж остался без работы. Кредит платить нечем. Просрочка 18 тысяч. В рефинансировании отказали. Отсрочку тоже не дают. Сказали передадут долг коллекторам. Платить нечем незнаем что делать.

Ответы на вопрос (2):

Передают дело коллекторам с Вашего согласия, взыскание должно производится после суда, в котором вы можете заявить ходатайство о снижении процентов в связи с тяжелым материальным положением. Возможен вариант - подать заявление на банкротство.

Здравствуйте Алена! Не переживайте, для этого нет никаких причин. Направьте в адрес кредитора отказ от взаимодействия, частичный отзыв персональных данных и отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся. В дальнейшем предложат закрыть обязательство на выгодных условиях.