Возможно ли провести тест ДНК без согласия матери?

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли провести тест днк без согласия матери?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Родители равны в правах на ребенка.

Если мать ребенка не дает право на проведение теста ДНК, то можете обратиться в суд с исковым заявлением об оспаривании отцовства. В суде можете требовать проведения экспертизы ДНК.

Здравствуйте, если вы сможете взять материал ребёнка для ДНК, то сможете провести экспертизу.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! В частном порядке можно провести тест ДНК и без согласия матери, если имеются биологические материалы ребенка.

Только по определению суда, вынесенному в установленном порядке в рамках судебного разбирательства по иску об оспаривании отцовства. В противном случае достоверность биоматериала и, как следствие, достоверность выводов экспертов будет вызывать обоснованные сомнения.