Как составить исковое заявление для узаконивания теплого пристроя в частном доме?

• г. Екатеринбург

Добрый День! К вам такой вопрос: у меня частный дом на двух хозяев, я вместо холодной веранды сделал теплый пристрой к дому, а холодную веранду вынес в сторону огорода. Теперь мне нужно узаконить этот теплый пристрой, земля и 1/2 дома находятся в частной собственности. Помогите пожалуйста с подачей искового заявления в суд, как грамотно составить его и какие документы для этого требуются? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, а вам что БТИ не узаконило пристрой и имеется отказ в этом? Вы можете обратиться лично к юристу, и вам подготовим консультацию или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Для начала Вам необходимо вызвать БТИ для того, чтобы все изменения внесли в Ваш техпаспорт. Желательно так же подготовить техническое заключение. Затем необходимо обратиться в администрацию с заявлением, вероятнее всего администрация откажет - с этим отказом обращаетесь в суд с иском о признании права собственности на реконструированное помещение и оставлении его в таком состоянии.

Составление документов услуга платная. Вы можете обратиться к любому юристу сайта в личные сообщения для ее получения.

Спросить
Пожаловаться

Частный дом на двух хозяев, общая долевая собственность, межевания участка нет. Веранда у обоих соседей находится на меже. Окно на соседской веранде выходит в мой огород. Окно глухое, не открывается. Сейчас сосед хочет на месте своей веранды построить пристрой, а в пристрое поставить открывающееся окно в мой огород, по существу это будет лазейка в мой огород. И что мне делать в такой ситуации, как этому помешать?

Двухквартирный дом, веранда из шлакоблоков на фундаменте пристроена к дому, коммуникаций нет, просто холодный пристрой. На техплане её нет. Пристроена на месте старой веранды, но увеличена площадь. Соседка грозит снести нашу веранду (жалобы и т.п.) . Земля в общедолевой собственности. Как оформить такую веранду? И можно ли её оформить, если участок в общедолевой собственности?

Проживаем в частном доме, дом и земля в частной собственности, к дому сделали пристрой, хотим его узаконить, нужно ли заключение о градостроении?

У нас в собственности имеется частный дом, подскажите пожалуйста, можно ли использовать материнский капитал либо его часть на ремонт бани или постройки теплой веранды в которой предусматриваются теплый туалет и душ. какие для этого нужны документы. Заранее благодарим.

У меня квартира вдоль которой идет веранда, по этой веранде проходят соседи к выходу, так как дверь одна. В конце этой веранды.. вход в их квартиру и там такая же веранда, но уже с таким отличием, что ходят по ней, только они сами. Так вот на эту веранду, я сделала пристройку туалет, при этом соседи и мы можем передвигаться беспрепятственно, должна ли я узаконить такую пристройку и если да, то что нужно для этого.

У меня такая ситуация: я являюсь собственником квартиры в двухквартирном частном доме (поселок городского типа). Сделал пристройку к своей части дома на территории холодной веранды. Разрешение на строительство имеется, пристройка пока не приватизирована. Соседке по дому эта пристройка не нравится, она подала иск в суд, что из-за нашей пристройки у нее на холодной веранде скапливается много снега и вследствие этого она рушится. (наша пристройка выше, чем ее холодная веранда). Подскажите, пожалуйста как нам юридически лучше защитить свои права, на какие статьи и каких законов следует опираться?

Есть частный дом в собственности, но земля (огород) не в собственности, к дому сделали самовольно пристрой. Как узаконить пристрой, или в первую очередь придется оформлять в собственность землю на которой стоит пристрой? Подскажите как лучше сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть дом в собственности и земля, решили перестроить холодную веранду на новую, нужно ли разрешение на строительство. Веранда на фундаменте.

Земля была выделена под застройку индивидуального жилого дома земля в собственности и разделена на 2 кодастровых паспорта пополам, частныйдом построен был на две половины с разными входами но веранда была общая и был оформлен как жилой дом, после продажи одной половины на веранде появилась стена и теперь хочется чтоб собственность была не долевая а поквартирная говорят в бти только через суд насколько это проблемно и насколько реально получить согласие в суде какие нужны документы для суда.

Есть дом (в собственности), на земельном участке (в собственности) в городе. К дому пристроена холодная веранда (в полкирпича). Какие нужны документы и куда обращаться, чтобы из холодной веранды сделать тёплую. (перестроить стены (пеноблок), подвести тепло).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение