Как составить исковое заявление для узаконивания теплого пристроя в частном доме?

• г. Екатеринбург

Добрый День! К вам такой вопрос: у меня частный дом на двух хозяев, я вместо холодной веранды сделал теплый пристрой к дому, а холодную веранду вынес в сторону огорода. Теперь мне нужно узаконить этот теплый пристрой, земля и 1/2 дома находятся в частной собственности. Помогите пожалуйста с подачей искового заявления в суд, как грамотно составить его и какие документы для этого требуются? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, а вам что БТИ не узаконило пристрой и имеется отказ в этом? Вы можете обратиться лично к юристу, и вам подготовим консультацию или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779.

Добрый день. Для начала Вам необходимо вызвать БТИ для того, чтобы все изменения внесли в Ваш техпаспорт. Желательно так же подготовить техническое заключение. Затем необходимо обратиться в администрацию с заявлением, вероятнее всего администрация откажет - с этим отказом обращаетесь в суд с иском о признании права собственности на реконструированное помещение и оставлении его в таком состоянии.

Составление документов услуга платная. Вы можете обратиться к любому юристу сайта в личные сообщения для ее получения.