2 декабря 2009 года я вышла замуж

• г. Астрахань

2 декабря 2009 года я вышла замуж, на следующий день мне пришлось уехать к бабушке в другой город так как она себя очень плохо чувствовала, провела я у нее очень много времени, паспорт на обмен не отдала сейчас собираюсь отдать его на обмен так как фамилию нужно изменить, скажите пожалуйста какой штраф мне грозит и как можно избежать его или хотя бы минимализировать, ведь и финансовое положение у нас оставляет желать лучшего все уходит на лечение бабушки, заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Рузанна, здравствуйте! Да, Вас могут оштрафовать на сумму от 1500 до 2500 рублей. Вряд ли можно избежать штрафа, если только подойти к нач. ОУФМС и ПРОСИТЬ его ограничиться замечанием, попытавшись объяснить о болезни бабушки и тяжелой материальной обстановке в семье...

С уважением,

Харченко О.В.