2 декабря 2009 года я вышла замуж

• г. Астрахань

2 декабря 2009 года я вышла замуж, на следующий день мне пришлось уехать к бабушке в другой город так как она себя очень плохо чувствовала, провела я у нее очень много времени, паспорт на обмен не отдала сейчас собираюсь отдать его на обмен так как фамилию нужно изменить, скажите пожалуйста какой штраф мне грозит и как можно избежать его или хотя бы минимализировать, ведь и финансовое положение у нас оставляет желать лучшего все уходит на лечение бабушки, заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Рузанна, здравствуйте! Да, Вас могут оштрафовать на сумму от 1500 до 2500 рублей. Вряд ли можно избежать штрафа, если только подойти к нач. ОУФМС и ПРОСИТЬ его ограничиться замечанием, попытавшись объяснить о болезни бабушки и тяжелой материальной обстановке в семье...

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Бабушку госпитализировали с сердцем (инфаркт). При госпитализации выяснилось, что у бабушки ковид в легкой форме. Бабушку увезли в реанимацию ковидного отделения. Врачи не объясняют, почему бабушку положили в реанимацию и сколько времени еще она там пробудет. К настоящему моменту бабушка находится в реанимации уже двое суток. Бабушка в сознании. У бабушки нет телефона, но через медсестру ей удалось нам позвонить. Бабушка просит забрать ее из реанимации, отношение и условия оставляют желать лучшего. Бабушка старенькая, хочет быть дома… и умирать тоже дома. Вопрос: Можно ли забрать пациента из реанимации? Если да, как это сделать?

Я вышла замуж 31 го октября этого года, паспорт отдала на обмен получу только 11 января взяла фамилию мужа. Можно ли мне после получения паспорта поменять фамилию обратно? Так как ребёнок от предыдущего брака на другой фамилии и сейчас я решила что зря себе поменяла фамилию. Хочу прошлую фамилию. Возможно ли это?

Как быть в такой ситуации. Бабушку забрала дочь в другой город. У бабушки проблемы со здоровьем. Они не успели бабушку поставить на учет в пенсионный фонд. А бабушку закрыли в больницу. Бабуля страдает слабоумием и лежит в психиатрическом отделении. Каким образом им можно оформить пенсию ее, так как она зависла. А на лечение уходит очень много денег. Очень прошу помогите!

У меня такая ситуация. В 2003 году получила гражданство РФ в г.Новосибирске после чего прописалась в Ленинградской области. В 2004 году вышла замуж в Москве, взяла фамилию мужа, но до сих пор не поменяла паспорт на новую фамилию. Можно ли прописаться здесь в москве и здесь же обменять паспорт на новую фамилию? Какой штраф мне грозит? Надо ли ехать самой выписываться из Ленинградской области? И много ли времени займет обмен паспорта и прописка? Могут ли мне уже по новому месту прописки поменять паспорт?

С 2005 года осталась сиротой, бабушка взяла на домной и братом инвалидом II группы опекунство, (были прописаны у бабушки и дом был оформлен на бабушку). В 2006 поступила в колледж учится, по семейным обстоятельствам пришлось бросить учебу. В 2007 г. вышла замуж муж купил жилье и при оформлении в долю ни я ни двое несовершенно-летних детей ни вошли. Скажите пожалуйста пологается ли мне жилье и могу ли я его оформить. Сейчас мне 24 года.

Как можно вернуть бабушку, которую забрал другой внук?

Произошла такая ситуация. Моя бабушка проживала со мной несколько лет. Приехал сын бабушки и внук, я разрешила им свозить бабушку в деревню на 4 дня. Обратно мне бабушку не вернули, увезли в другой город. Сейчас требуют её документы. Бабушке 93 года. Она плохо понимает. Её сын инвалид с психическим заболеванием и внук тоже инвалид, попадал в аварию. Они живут в пансионате 15 метров.

Хотела обратиться в полицию, но мне отказали, сказав, что они тоже родственники.

Помогите разобраться. Заранее благодарю!

Скажите пожалуйста! Моя бабушка вышла замуж, живёт с дедушкой уже 15 лет. У него есть квартира она в собственности, собственник один дедушка. Сейчас дедушка прописал бабушку к себе и сделал завещание на квартиру на бабушку. У дедушки есть сын от первой жены, но квартиру он получил уже после развода с первой женой. Может ли его сын оспорить завещание после смерти дедушки? Так как дедушка очень болен (рак) и им с бабушкой уже за 82 года, они решили, что после смерти дедушки, бабушка сделает завещание на меня, а у бабушки есть 2 дочери. Мы хотим узнать, что лучше сделать, завещание или дарственную на меня, чтоб никто не претендовал на дедушкину квартиру после смерти бабушки?. Они хотят подарить квартиру только мне. И что для этого нужно? Заранее большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

25 декабря 2005 г. я вышла замуж. Не было времени на обмен старого паспорта в связи со сменой фамилии на фамилию мужа. Слышала, что необходимо заплатить штраф за просрочку.

1. В каком размере придется оплатить штраф, если сегодня 1 марта 2006 года?

2. Сколько длится процедура замены паспорта (слышала от знакомой, что она ждет уже больше 2 месяцев, а ей сообщают, что возможен срок до 6 месяцев).

Заранее спасибо!

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение