Имеет ли родитель право на материнский капитал, если второй ребенок умер через 10 дней после рождения?

• г. Санкт-Петербург

Добрый день, имеем ли мы право на материнский капитал:

Второй ребенок родился, но через 10 дней умер, свидетельство о рождении есть (о смерти только копия).

Родился в 2013 году, на тот момент у меня было вид на жительства, гражданства получила в 2015 году. Могу ли я сейчас в 2017 году получить материнский капитал? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Согласно законодательства РФ вы имеете полное право на получение материнского капитала. Если будут отказывать, обращайтесь в суд.

Добрый день. Нет, к сожалению Вы не имеете право на получение материнского капитала.

Спасибо за обращение на наш сайт. Всего Вам доброго.

День добрый, для получения материнского капитала и вы и дети должны быть гражданами РФ,исходя из этого нужно решить, если дети были гражданами РФ--тогда получите.

Нет, увы, но, как минимум, гражданство должно было быть на момент рождения. В Вашем случае будет отказ. Всего Вам доброго и удачи!