Могу ли я получить материнский капитал после смерти второго ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Имеем ли мы право на материнский капитал:

Второй ребенок родился, но через 10 дней умер, свидетельство о рождении есть (о смерти только копия).

Родился в 2013 году, на тот момент у меня было вид на жительства, гражданства получила в 2015 году. Могу ли я сейчас в 2017 году получить материнский капитал? У всех гражданства РФ

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! На момент рождения второго ребенка (умершего) у него не было гражданства РФ? Если не было гражданства РФ, то прав на сертификат не имеете.

• Здравствуйте, для получения МК дети и мать должна быть гражданами РФ, Если сейчас у всех гражданство РФ есть право на МК, без суда не получите.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте. Если на момент рождения ребенка, вы не были гражданами РФ, то вы не вправе получать средства материнского капитала, можете попробовать в судебном порядке.