У меня долг в пенсионном фонде, т.к не получается закрыть ИП, могу ли я поехать за границу?

• г. Красноярск

Добрый день! У меня долг в пенсионном фонде, т.к не получается закрыть ИП, могу ли я поехать за границу?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте долги не помеха самое главное проверьте себя на сайте ФССП России если там есть исполнительное производство на сумму свыше 10000 руб. В отношении вас то вам у приставов по месту жительства нужно взять справку о том что они выезд за границу не Запрещали.

Добрый день! Если данный долг передан на исполнение судебным приставам, то в данном случае может быть наложен запрет, если в базе ФССП Вас нет. то скорей всего они пока не занимаются взысканием и не было решения суда, то в таком случае можете выехать за границу, поэтому уточните где находиться долг.

Доброго времени суток! Нет. выехать вы не сможете, если приставом было вынесено постановление о запрете выезда за пределы РФ.

Здравствуйте!

Если судебными приставами возбуждено исполнительное производство, Вам необходимо обратиться к ним, и уточнить, ограничен ли Вам выезд за пределы РФ.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

1.можете выехать пока долг не взыскан и пристав не вынес постановление об ограничении выезда зарубеж

2.если отказали в прекращении ИП - обратитесь в суд.