Отказ на материнский капитал и непогашенная задолженность в 185 тыс. руб. - причина в ИП или другом факторе?

• г. Ростов-на-Дону

Мы оформили дом за 625 т 433 т. р мат капитала 7 т.р наличный и 185 т. р должны хозяйке но мы все в купле продаже указали что до 10 августа отдаем. Прошло 2 мес и пришло письмо отказ на мат кап. почему может из за ип что долг? Или что у нас долг весит за дом 185 т. р?

Ответы на вопрос (1):

долг по ИП не влияет на выплату материнского капитала, обратитесь в ПФР и узнайте причину