Расскажите мне порядок действий адвоката при признании гражданина безвестно отсутствующим и объявлении умершим.

• г. Александров

Здравствуйте, расскажите мне порядок действий адвоката при признании гражданина безвестно отсутствующим и объявлении умершим.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Обратитесь к своему адвокату он вам разъяснит в каком порядке он будет действовать начинать нужно с доказательств что этого человека действительно Нет уже длительное время.

Для того чтобы адвокат имел право подать иск в суд надо на его имя доверенность оформить и заключить договор. Признание умершим и безвестно отсутствующим это разные требования соответственно пакет документов для суда разный.

Юрий, в общем порядок действия такой - составление заявления в суд - работа в суде по поддержке этого заявления. Все детали и нюансы никто Вам рассказывать не будет - некогда и незачем... Ведение дела в суде - платная услуга.

Гражданин признается безвестно отсутствующим только по решению суда. Суд рассматривает вопрос о признании гражданина безвестно отсутствующим по заявлению заинтересованных лиц в порядке особого производства с участием прокурора. В заявлении должно быть указано, для какой цели необходимо заявителю признать гражданина безвестно отсутствующим, а также должны быть изложены обстоятельства, подтверждающие безвестное отсутствие. Удачи.