Как оформить свидетельство о рождении ребенка, родившегося в другом городе и прописанного в другом?

• г. Москва

Здравствуйте. У меня такой вопрос, я родила ребенка в городе Краснодаре сама живу в Москве и там прописана. Мне надо лететь с ребенком в Москву что бы оформить документы и получить свидетельство о рождении. Как я могу это сделать если у меня на руках только медицинская справка о рождении.

Ответы на вопрос (5):

Со справкой Вы этого сделать не сможете. Для ребенка нужно свидетельство о рождении, а не медицинская справка. С ней билеты не продадут.

Здравствуйте, именно справка о рождении ребёнка является основанием для получения свидетельства о рождении ребёнка и подтверждает факт его рождения от конкретной матери.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. Без документов ребенка в самолет не посадят. Регистрируйте ребенка в Краснодаре.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Евгения, добрый день!

На основании справки Вам нужно оформить свидетельство о рождении в Краснодаре, и по нему покупать билет на самолет.

Всего Вам наилучшего!

Добрый день, Евгения! Справка о рождении не является документом, который удостоверяет личность ребенка. Оформляйте свидетельство о рождении ребенка и можете вылетать в Москву. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы, проконсультируют по всем правовым вопросам. . Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!