Скажите, пожайлуста, как правильно формить все документы, чтобы избежать недоразумений в дальнейшем.

• г. Екатеринбург

Хочу продать квартиру с отсрочкой платежа. Скажите, пожайлуста, как правильно формить все документы, чтобы избежать недоразумений в дальнейшем. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

нужно все прописать в договоре, с указанием когда срок окончательного расчета и что покупатель не имеет право распоряжаться данным имуществом до полного расчета

Оксана, здравствуйте! Вам нужно обратиться к очному юристу и у него составить данный договор. Вопрос-то очень серьезный. При продаже квартиры в рассрочку, в силу закона возникает ипотека (квартира будет находиться у Вас в залоге до полного расчета покупателя). Именно это Вам и нужно.

С уважением,

Харченко О.В.

Вам необходимо подготовить договор.Обязательно проконсультироваться у юриста желательно не через интернет.