Найма, а затем с договорами приватизации и дарения?

• г. Дубна

По решению суда Администрацию района обязали заключить с истцами договор социального найма жилого помещения. Договор социального найма заключен. Позже решение суда отменено и дело отправлено на новое рассмотрение. В новом рассмотрении истцам в исковом требовании о заключении договора социального найма отказано. Но договор-то существует, более того, на основании этого договора произведена приватизация и договор дарения доли собственности. Хотим отменить все последующие договора и привести жилое помещение в первоначальное муниципальное состояние. Подали иск о признании ничтожным договор социального найма и получили отказ в исковых требованиях. Мотивировочного решения еще не получили, но не могу понять, как одна и та же судья отказала в новом рассмотрении в заключении договора соц. найма (т.е. договор не мог быть заключен), вопрос о признании ничтожным существующего договора соц. найма выделила в отдельное производство и сама же отказала в признании его ничтожным! Как поступить? Договора то существуют? Что делать с существующими договорами соц. найма, а затем с договорами приватизации и дарения? Благодарю!

Ничтожность или недействительность договоров.

Ответы на вопрос (2):

трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела. Только после этого можно будет лишь приблизительно оценить шансы того или иного разрешения ситуации в суде. На данный момент можно лишь сказать, что при надлежащем юридическом сопровождении дела в суде шансы на успех будут больше, чем без него.

Выложите в интернет решения суда. Без них проконсультировать невозможно.