Какую сумму указать в заявлении о выплате на содержание супруги и ребенка, если прожиточный минимум составляет 12000?

• г. Владивосток

Под скажите пожалуйста, я хочу подать на мужа на содержание супруги (ребёнку 7 месяцев), прожиточный минимум у нас 12000. Вопрос какую сумму писать в заявлении в твёрдой сумме выплаты?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, можете и писать данную сумму, поскольку алименты присуждаются в твердой денежной сумме кратной величине прожиточного минимума.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте!

Статья 24. Вопросы, разрешаемые судом при вынесении решения о расторжении брака

1. При расторжении брака в судебном порядке супруги могут представить на рассмотрение суда соглашение о том, с кем из них будут проживать несовершеннолетние дети, о порядке выплаты средств на содержание детей и (или) нетрудоспособного нуждающегося супруга, о размерах этих средств либо о разделе общего имущества супругов.

2. В случае, если отсутствует соглашение между супругами по вопросам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, а также в случае, если установлено, что данное соглашение нарушает интересы детей или одного из супругов, [quote]суд обязан:

определить, с кем из родителей будут проживать несовершеннолетние дети после развода;

определить, с кого из родителей и в каких размерах взыскиваются алименты на их детей;

по требованию супругов (одного из них) произвести раздел имущества, находящегося в их совместной собственности;

по требованию супруга, имеющего право на получение содержания от другого супруга, определить размер этого содержания.

Вы можете указать в своем исковом заявлении любую сумму. Так как размер законом не определен, размер будет определять суд, исходя из конкретных обстоятельств.