Банк обанкротился. У меня остался непогашенная сумма кредита. Если не оплачивать кредит, они могут арестовать имущество?

• г. Казань

Банк обонкротился. У меня остался непогашенная сумма кредита. Если неоплачивать кредит, они могут арестовать имущество?

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте, если были кредиты, оплату производите на депозит нотариуса, тогда у вас долгов по кредитам,-не будет. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте! Имущество может арестовать только судебный пристав. Если долг будет взыскан по решению суда, то судебный пристав имеет право произвести арест имущества.

Налагать арест на имущество может только судебный пристав, если имеется решение суда о взыскании долга и возбуждено исполнительное производство.

Добрый день! Если не будете погашать, то правопреемник банка все равно взыщет в суде. И тогда через приставов могут арестовать. Поэтому все равно нужно погашать, если нет информации куда то через нотариуса, открыть депозит.

Да.

Подлежащая уплате неустойка, установленная законом или договором, в случае ее явной несоразмерности последствиям нарушения обязательства, может быть уменьшена в судебном порядке (пункт 1 статьи 333 ГК РФ).