ООО Газпром мезрегионгаз Пятигорск взыскивает с моей пенсии задолженность в размере 15367 р., несоответствующую показаниям газового счетчика - что делать?

• г. Владикавказ

Вынесено постановление о взыскании задолженности с моей пенсии в размере 15367 р.в пользу ООО "Газпром мезрегионгаз Пятигорск".В квартире имеется исправный газовый счетчик согласно показаниям которого я должна выплатить не более 2535 р. Мне пришла квитанция в которой показания прибора на день оплаты 11890 кубов в то время как на счетчике всего 5878. Что делать?

Ответы на вопрос (12):

Если не согласны, то в течение 10 дней вам нужно подать письменные возражения, тогда судебный приказ о взыскании долга будет отменён.

Доброго времени суток. Задолженность будет взыскивать 50% с пенсии судебными приставами исполнителями, по поводу несогласия начисления платежей нужно обращаться с заявлением об отмене судебного приказа путем подачи Возражения в суд, вынесший судебный приказ.

Позвонить в центр начислений и уточнить причину таких показаний. Возможно у вас в каком то месяце не была оплата или истек срок поверки счетчика и вам начислили по нормативу. Мы можем только предполагать. Постановление обжалуйте подав заявление о его отмене.

Здравствуйте! С В данном случае в соответствии с существующим законодательством Вам нужно отменить судебный приказ, направив просто возражения по его вынесению.

Здравствуйте. Оспаривать.

Все Ваши пояснения - это что-то пальцем в небо. Нет шансов доказать добровольное возмещение, то и все расходы по этому случаю не восстановить.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Я не пойму куда я должна подать заявление о моем несогласии и об отмене постановления если оно вынесено Управлением федеральной службф судебных приставов.

Доброе время суток. Постановление судебного пристава-исполнителя, с которым вы не согласны может быть обжаловано в течении 10 дней в судебном порядке путем подачи административного искового заявления.

ДОбрый вам вечер

Уважаемая Ирина, постановление вынесено на основании судебного приказа. Обратитесь к судебным приставам, получите информацию о судье вынесшего судебный приказ и напишите судье возражением

С уважением.

Здравствуйте!

Судебный пристав исполняет решение суда, поэтому Вам необходимо отменять не постановление судебного пристава, а судебный приказ. Для этого следует предоставить свои возражения в суд.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Постановление о возбуждении исполнительного производства выносится всегда на основании судебного решения, в данном случае судебного приказа, поэтому отменять нужно именно его.

Как я могу грамотно оспорить неправильность начислений кого вызвать для подтверждения показаний прибора.

Здравствуйте. Претензию надо направлять в этот самый регионгаз. Непонятно, почему они решили, что Ваш счетчик неисправен? Если сроки межповерочного интервала не вышли, то необходимо ссылаться именно на это.

А если вышли, то тут, без новой поверки не обойтись.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.