Потеря 2000$ на трейдинге - Можно ли подать в суд на мошенников?

• г. Оренбург
Выложил сначала 500$начал торговать спомощью трейдера сначало все было положительно вышел в плюс 1000$потом я решил вывести какую то часть средств меня очень убедили что это хорошее начало разговорились продолжить естественно на новостях умения не выдержал депозит и все исчезло менеджер меня очень успокоил и уговорил снова пополнить счёт и такя потерял 2000$скажите можно ли на них подать в суд и что-то отсудить это машенники.
Ответы на вопрос (3):

Да не в суд надо подавать, а писать заявление в полицю. Это обычная схема мошенничества. Поэтому в ближайшее отделение полиции идите.

Добрый день! Чтобы иметь возможность что-то отсудить у них. Вам нужно обратиться в полицию, пусть проводят проверку и устанавливают данных лиц, тут есть признаки состава преступления по ст. 159 УК РФ, так что потом уже сможете требовать возврат с данных лиц.

Можно подать в суд. Не все юристы только знают как это делать. Но, самое важное, подобные дела по стоимости начинаются от 70 тысяч и выше. Так что копите на юр. помощь.