Как вернуть деньги и избежать мошенничества на бирже - мой опыт с сайтом forenx.com

• г. Лангепас

Попал к мошенникам, затянули игрой на бирже, мол можно хорошо подзаработать, зарегистрировали на сайте forenx.com скачал программу мт 4 и под их руководством начали торговать, были как и хорошие так и не очень хорошие сделки поэтому ничего не настораживало, прибыль шла небольшая, поэтому подозрений не было, просили пополнить чтобы можно было нормально торговать, потом еще, вот тогда начало вызывать подозрения, начал искать в интернете и нашел не мало людей которых они кинули, деньги не возвращали хотя и небыли проиграны. Попытался хитростью взять, чтобы вернули, мол чтобы кредит погасить и взять более большую сумму чтобы продолжить на счет, но сразу понял что не вернут, типа надо торговать ничего снимать не нужно и так далее.http://pretenziy.ru/katalog_sajtov/obschaja/forenx.com.html это отзывы о данном сайте. Как вернуть деньги и еще бы из закрыть чтобы другие не попались. Звонят с московских номеров и через скайп.

Ответы на вопрос (3):

В полицию можете обратиться и доказать по данной статье. УК РФ, Статья 159. Мошенничество

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ, от 29.11.2012 N 207-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение, -

(в ред. Федерального закона от 29.11.2012 N 207-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

никак не вернете. К сожалению таковое тоже бывает

Здравствуйте. Только путем обращения в правоохрнаительные органы.