Возможно ли на программе Молодая семья приобрести жилье меньшей площади, чем посчитано для нашего региона?

• г. Курган

Скажите пожалуйста можно ли на сертификат по программе Молодая семья купить жильё меньшей площадью, чем нам посчитали по нашему региону? Семья 6 человек по 18 квадратов, получается 108, у нас нет таких больших домов.

Ответы на вопрос (3):

Вам вчера уже отвечали на ваш вопрос. Остается только посоветовать обратиться в администрацию, чтобы узнать их мнение о покупке квартиры меньшей площади или двух квартир.

Спросить
Пожаловаться

Площадь предполагаемого жилья не обязательно должна быть как по расчету (такие точные расчеты производятся только на этапе включения молодой семьи в программу).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Так как Вы используете средства федеральной субсидии, то должна быть учтена норма площади на каждого члена семьи. Согласуйте этот вопрос с администрацией.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, по программе молодая семья ждём сертификат, семья из 6-ти человек, по квадратам нам насчитали 108 кв. м,но в нашем посёлке не можем найти такое большое жильё,разрешат ли нам купить поменьше?

Получили сертификат на субсидию по программе Молодая семья. Скажите пожалуйста, можно ли приобрести жильё, используя только этот сертификат, без добавления собственных средств? И какая площадь должна быть приобретаемого жилья... нас 4 чел. Спасибо.

Дают сертификат по программе «Молодая семья» и сказали добавлять материнский капитал. Он есть, но ребёнку только будет год в июле. Можно ли мат. капитал добавить до трёх лет в программу не беря ещё ипотеку? Возможно купить жильё только за два сертификата: программа Молодая семья и материнский капитал до трёх лет?

Получили жилищный капитал по прграме молодая семья, сказали что на каждого человека по 18 кв, нас 5 человек, у нас в городе нет таких больших квартир, звонил в администрацию, сказали не меньше 15 кв на человека, нашол квартиру 74 кв, а нужно получается 75,могу ли я купить, там всего то не хватает 1 кв!

Получили сертификат по программе молодая семья на приобретение жилья, площадью не менее 54 кв.м. Присмотрели частный дом, с большим участком, но он 34 кв.м. Подскажите пожалуйста, можно ли продавцу до продажи документально увеличить площадь дома? Т.к. дальнейшем мы сами планируем расширение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Молодая семья 4 человека, стоим на очереди по программе молодая семья, можем ли мы купить на данную сумму жильё площадью не 72 кв. м., как предусматривает эта программа, а к примеру 50 кв.м.

У меня такой вопрос, могу ли я купить две квартиры, площадь каждой квартиры 26 кв. м (наша норма 11 кв. м на каждого члена семьи, нас 4 человека) если общая площадь получается 52 кв. м используя сертификат по программе молодая семья, материнский капитал и личные средства семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение