Возможно ли на программе Молодая семья приобрести жилье меньшей площади, чем посчитано для нашего региона?

• г. Курган

Скажите пожалуйста можно ли на сертификат по программе Молодая семья купить жильё меньшей площадью, чем нам посчитали по нашему региону? Семья 6 человек по 18 квадратов, получается 108, у нас нет таких больших домов.

Ответы на вопрос (3):

Вам вчера уже отвечали на ваш вопрос. Остается только посоветовать обратиться в администрацию, чтобы узнать их мнение о покупке квартиры меньшей площади или двух квартир.

Площадь предполагаемого жилья не обязательно должна быть как по расчету (такие точные расчеты производятся только на этапе включения молодой семьи в программу).

Здравствуйте! Так как Вы используете средства федеральной субсидии, то должна быть учтена норма площади на каждого члена семьи. Согласуйте этот вопрос с администрацией.