Как правильно подать жалобу в Верховный суд и какие требования необходимо выполнить

• г. Иваново

Не могу найти в интернете подачу жалобы в Верховный суд ПОЭТАПНО. Что должен отксерить, где заверить, сколько экземпляров, сколько заплатить пошлину и т.д.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Валерий! Государственной пошлины такие жалобы не облагаются. Необходимо приложить к жалобе подшитые и заверенные соответствующим судом копии всех принятых по делу постановлений – мирового судьи и решений по жалобам на него.

С уважением

В судебную коллегию по гражданским делам

Верховного Суда Российской Федерации

Адрес: 121260, г. Москва, ул. Поварская, 15

Подписываете надзорную жалобу в ВС РФ и

прикладываете к ней:

1) Постановление мирового с синей печатью

2) Решение районного с синей печатью

3) Постановление областного с синей печатью

ВНИМАНИЕ! Если отправите указанные документы без синей печати суда их вернут без рассмотрения

Гос пошлиной не облагается

Не волнуйтесь после рассмотрения материалов в ВС все направленные вами судебные акты (документы) вам вернут обратно почтой с приложением письма на гербовой бумаге)